Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Lanarte 33829 Horse & Flowers


sunvale

Рекомендованные сообщения

Начинаю вот эту красоту. Сегодня иду все необходимое покупать. Шить буду по перенабору. У меня их два, и несколько смущает, что инструкции в них расходятся (где шить в одну, а где в 2 нити.

Изображение Изображение

Буду рада если кто-то присоединится к процессу. Ну и конечно буду очень благодарна за советы, наверняка многие вышивали уже.

 

Вышивка задумана в подарок, но честно говоря сомневаюсь, что смогу подарить :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шила эту работу год назад, по подбору, в одну нить. Шили паралельно с сотрудницей - она тоже в одну нить. Перед началом очень долго мучались и страдали - одна нить - бледновато, две - грубовато. В итоге попробовали - на ткани отшили по небольшому кусочку в одну и две нитки - однозначно выбрали одну.

Рекомендовать Вам ничего не буду, так как видела и работу, отшитую в две нити. Скажу так: обе имеют "право на жизнь". Все зависит от вкуса хозяйки, и что Вы хотите получить в итоге. Я своей работой осталась очень довольна. мама ее отобрала себе, поэтому хожу любоваться теперь на нее в гости. Собираюсь вышить пару к ней. При вышивке в одну нить получается тот неповторимый акварельный эффект, которого не встретишь больше ни у кого, и который я так люблю в Ланарте. При вышивке в две нити картина получается более плотной, что ли, более яркой, на мой вкус - грубовато. Но опять же - на любителя. Поэтому думайте, что бы Вам хотелось получить бы в итоге. А, еще я в работу добавила перламутровую нить Крейник (в платье) получилось очень неплохо, как на мой взгляд.

Ну вот. Решайте. С интересом буду следить за процессом, так как работа действительно - одна из самых любимых, и процесс - одно удовольствие. Ну вот. Ровных Вам крестиков и поскорей выкладывайте процессик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я шью на Муране 32 - ткань равномерного переплетения, в одну нитку две через две. Вместо 800 - анкор марлитт я использовала DMC35200 Вообще очень подозрительно отнеслась, что нужно в одну нить шить. Попробовала и тот и другой вариант, т.е. в одну и в две нити, и решила все таки в одну шить, теперь вижу что не ошиблась, получается очень нежно, действительно как акварель. Вышивать одно удовольствие. Конечно немного мелковато на Муране шить, непривычно, все таки на канве проще, но то что получается, очень радует. Процесс обещаю в ближайшее время выложить. Вот правда теперь я еще больше сомневаюсь, что подарить ее смогу....... :blush1:

Да! Большое спасибо за инструкцию из набора Шимке! Это в принципе развеяло мои сомнения насчет того, что шить в одну нить надо. И еще в перенаборе не указано, что грива у лошади, часть платья, и некоторые цветочки шьются белой нитью с блеском (в перенаборах стоит В5200), а это дает совсем другой эффект. Работа богаче получается. Я купила DMC, вот номер сейчас не вспомню, но потом обязательно напишу.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бледность - да вышивки неяркие (это все-таки акварели голландского художника), эта бледность убирается оформлением - очень хорошо оттеняет второе паспарту. Кстати, здесь в хвастушках есть очень удачный пример оформления этой картины. Очень советую посмотреть. Причем оттенять надо не рамкой, а именно цветом паспарту. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

хлопковое мулине Anchor

Изображение

 

Anchor Marlitt вискозные нитки, отличаются выраженным блеском

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Я вышивала этот дизайн по оригинальному набору, заказывала в Интернет-магазине в 2008г.

В наборе были нитки ДМС и "особая ланартовская" равномерка с их фирменным штампом. Я слышала, что этот набор комплектовался когда-то Анкор марлит, так ведь раньше Ланарте и номера ниток указывали в ключе, а сейчас нет.

Весь дизайн вышивается в 1 нитку, есть особая вискозная нить одного цвета: белого. Если Вам нужно, я могу в выходные отсканировать лист с инструкцией и органайзер с оставшимися нитками, но это вряд ли Вам поможет, на органайзере и в ключе даже не указано кол-во отрезков или метров (как делают некоторые производители).

Про ланартовскую ткань почитайте темку процессы Ланарте, где девочки вышивают тележку с подсолнухами. Вы не купите нигде эту ткань. Она уникальная, некоторые покупают наборы Ланарте только ради этой ткани.

 

Хороший подбор - это большая удача. Я лояльно отношусь к подборам, и с удовольствием возьмусь за шитьё по подбору, но с оригинальными номерами ниток от производителя.

Возьму, например, скачанную схему в графике дизайна Michael Powell, пойду в магазин, куплю Анкор по оригинальному, а не кем-то неизвестным подобранному !!! ключу, 14-ю Аиду, вышью и получу РЕЗУЛЬТАТ. Я знаю сколько стоит набор МР, но даже купив дорогие нитки, я съэкономлю вдвое. Кризис чёрт бы его задрал...

 

Видела много шикарных работ по хорошему подбору. Но к сож.видела и много отшитых по подбору работ Ланарте и Дименшенс, где девочки сами говорили о сожалении и о зря потраченном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Девочки, а кто вышивал по перенабору, подскажите.

В ключе полукрест нитками 402 и 945 указан один значок.

Может у меня не тот перенабор, или как это понять?

Candy555, там надо шить таким образом: сначало полукрестом более темный цвет вышивается 402 с этим значком / в таком направлении, а затем поверх него шьется более светлый тон 945 с таким направлением \. В итоге получается полноценный крестик двухцветный.

Сейчас в перенаборе еще раз посмотрела, все точно, сверху зашивается светлым тоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Вопрос к тем, кто уже вышил работу по набору: остаются ли ниточки после окончания работы? дело в том, что я немного ошиблась, и пришлось распроть небольшой кусочек(примерно по 1 ниточке 4 цветов и 4шт.блестящих), как думаете, хватит ли мне ниток чтобы закончить работу? Заранее спасибо за ответы.

 

Я вышивала по набору. Нитки остались всех цветов примерно по 4-12 ниточек каждого цвета. Трудно объективно оценить насколько экономно я использую нитки при вышивке конечно на одиночный крестик всю нитку не использую. Вообще по наборам Ланарте вышила 3 работы, нитки всегда оставались и всегда примерно в одном и том же количестве. Для сравнения, от наборов Херитаджа или Джанлинн ниток остается немного больше

Что касается блестящих (вискозы). Вот этих осталось много. В моём наборе вискоза была 4-х ниточного сложения (обычное мулине 6-ти ниточное) и по инструкции положено было вышивать в 1 нитку. Я сейчас вышиваю подбором Sudden Shower от JCA, так этой оставшейся вискозы точно хватит на замену белого цвета в новой вышивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Вышиваю "Лошадь и цветы" по оригинальному набору.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я тоже вышила этот дизайн. Шила в 2 нити, следующую работу буду в одну нить. Теряется "акварельность"

Но вообщем то результатом довольна. Фотка получилась темной и яркой, на самом деле работа гораздо нежнее.

Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Изображение Изображение Изображение

а вот это участок где вышивала DMC B 5200, и почему-то мне не очень нравится, нитка прижинистая и чуток грубоватая и блеска совсем не видно ... может заменить Anchor Marlitt 800 или Madeira?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так понятно. Значит ещё тогда спрошу:Там где значёк одна звёздочка-вроде бы надо добавить к ниточке под этим номером ещё и белую ?Тогда почему на №402 и 945-один символ?И по поводу №352 и № 353 -они красным выделены.Что это означает?Спасибо.

 

* - вышивается нижнии полукрестик dmc 402 тёмный тон, верхнии - dmc 945 светлый тон

 

и не только 352 и 353 красным выделенны но и 977 - но я с этим ещё не разобралась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера в магазине продавец ... на мой вопрос какие нитки лучше купить DMC или ANCHOR сказала,что в оригинальном наборе однозначно DMC,а если в ключе указаны два вида ниток,то это однозначно не родная схема...

 

Совершенно верно, Ланарте делает свои схемы только в ДМС и никаких блендов. Поэтому я удивилась и влезла. Девочки, вы уж извините меня, что я вас перебаламутила, но я хотела как лучше

 

... думаю что можно доверять этому Stoney Creek :rolleyes:

 

Наверное, можно. Я не вышивала по их схемам. Там как раз-таки и нитки могут быть в двух вариантах, и значки совсем другие. Тогда понятно, почему блэнды
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrkaD,давай всё таки попробуем разобраться:ты писала ,что " опираясь на инструкцию, там где

красные значки, кроме основной нити, надо использовать и одну нить белого Marlitt, или DMC

B5200, у кого как. пример DMC 353 + одна нить Marlitt 800. *Use 1 stand of white Marlitt

where indicated - этим всё сказанно, и даже английского знать не обязательно".

Я думала думала и мне всё таки кажется что фраза в ключе обозначенная звёздочкой: *Use 1

stand of white Marlitt where indicated",ну то есть её перевод скорее относятся к № 402* и

№ 945*обозначенным такой же звёздочкой.Я ещё естественно не добралась до этого участка

вышивки,но вот Радуга пишет,что это как раз на лице девушки.Значит получается, что оно

будет вышито крестиком в две нитки,а это не будет слишком толсто?И что же тогда означают

значки красного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perepelo4ka - да действительно, я написала про * - до того как начала вышивать, и мне казалось что я права. но заметь, я имела ввиду красный *. на лице вряд ли надо вышивать марлиттом - получится блестящее лицо

 

а чёрный * - относится к 402 и 945 которые используются для вышивке лица, руки и плеча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в оригинальном показанном ЛАНАРТОВСКОМ ключе я не вижу смешанного цвета

 

символ смешанного цвета указан на другой странице схемы, если вы правда настолько заинтересованы, я его отсканирую и выложу. но, честное слово, кроме символа и инфы на нескольких языках о том, каким образом он вышивается, нет :rolleyes:

 

именно это и приписано от руки на том ключе, который я выложила.

 

но Вы правы, если есть возможность, лучше вышивать по оригинальному набору, АднАзнАчнА!

 

Девочки, я вот думаю либо чет очень сильно торможу, или чет я не догоняю. Вы мне скажите пжалуйста, так есть или нет в полукрест в схеме, и каким цветом надо вышивать лицо и плечо девушки сначало 402-945 или 945-402?!! :blink2:. Дело в том, что ко мне сегодня пришли две подружки, заявили мол они вышивали эту картину по родному набору и никаких полукрестов там и рядом не было! Сижу в полном в недоумение. Вышиваю по перенабору в ПМ, так там есть полукрест, мож у меня схема косячная?! :shout:

 

нижний полукрест вышивается нитью 945, верхний - 402

 

и среди цветов голубой фон полукрестом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подведу итог :по схеме Greek Collektion все номера ниточек совпадают с оригинальным набором. В оригинальном наборе тоже есть крестики из двух цветов (у нас в ключе обозначаются одной звёздочкой * чёрного цвета),полукрестом (в нашем случае две звёздочки ** чёрного цвета),вышиваются те же участки что и в родном наборе,символы красного цвета -вышиваем в одну нить указанным номером.Я очень надеюсь, что от оригинала будет отличаться только ткань .Я купила немецкую-900 руб.кв.м.очень даже мне нравится.Для меня самым главным желанием было чтобы готовая работа по цветовой гамме соответствовала оригиналу. Поэтому я буду дальше вышивать со спокойным сердцем,а вы каждый решайте для себя оригинал вышивать или нет.Всем лёгких крестиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

По-моему ни один любитель Ланарте не обошел этот дизайн своим вниманием. Я - не исключение. Это моя девушка и лошадь с цветами, готовая к оформлению. А заодно и другие готовые, но не оформленные работы, по которым не открыты темы: "Девушка с котом", "Дама с фламинго". (Прошу прощения за качество фотографий. Покупка цифрового фотоаппарата - в перспективных планах).

post-155217-0-73896200-1345960716_thumb.jpg

post-155217-0-16481700-1345960845_thumb.jpg

post-155217-0-46034500-1345960889_thumb.jpg

Изменено пользователем узбечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.